informatel te permite escuchar sus contenidos de forma gratuita las 24 horas del día.
BannerL
BannerR

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


Noticias Deportes Entretenimiento Lotería Nacional Horóscopos Cartelera de cine botred
barraizq Cartelera de cine Salas y horarios en las carteleras de las principales salas de Guadalajara
barrader
Cinépolis
Multicinemas
Cinemex
blockbuster Cinemas
 

CINEMEX

Del 5 al 11 de Febrero de 2016
Cinemex Guadalajara
Río Nilo No. 7540 TONALA 3680-0691
SALAS HORARIOS
Revenant El Renacido

13:50 19:20 22:25 Doblada 12:20 14:20 15:20 17:20 18:20 20:20 21:25 Matinée Sab. y Dom.11:20

La Quinta Ola

Doblada11:50 12:50 14:10 15:10 16:35 17:30 18:55 19:50 21:10 22:10

El Niño

Doblada12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:25 18:00 19:00 20:00 21:00 21:30 22:00 23:00

50 Sombras De Black

Doblada12:30 14:30 16:30 17:35 18:30 19:35 20:30 21:35 22:30

Guerra De Papás

Doblada12:40 13:35 13:40 14:40 15:35 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40 Matinée Sab. y Dom.11:35

Alvin y Las Ardillas

Doblada12:55 14:55

Creed Corazón De Campeón

Doblada13:20 16:10 18:50 21:50

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada13:25 15:45 16:55 17:55 19:10 20:10 21:20 22:20

Norm y Los Invencibles Doblada13:30 15:30 19:30
En Primera Plana

16:50 Matinée Sab. y Dom.11:10

ARRIBA
Cinemex Plazas Outlet
Carretera Guadalajara-Morelia-México Km. 12 TLAJOMULCO DE ZUÑIGA
SALAS HORARIOS
Un Gran Dinosaurio

Doblada14:40

Guerra De Papás

Doblada13:10 14:10 15:20 16:20 17:30 18:30 19:40 20:40 21:50 22:50 Matinée Sab. y Dom.11:00

Alvin y Las Ardillas

Doblada13:30 15:30 17:30

La Quinta Ola

Doblada13:40 15:00 16:15 17:20 18:55 19:45 21:25 22:05 Matinée Sab. y Dom.11:10

El Niño

Doblada13:50 15:55 16:55 18:00 19:10 20:05 21:15 22:10

Creed Corazón De Campeón

Doblada14:15 17:00 20:00 Matinée Sab. y Dom.11:35

El Renacido

19:30 22:35 Doblada14:30 17:45 21:00 Matinée Sab. y Dom.11:20

Dragon Nest

Doblada14:50

La Maldición De Charlie

16:50

Punto De Quiebre

Doblada19:05 21:45

ARRIBA
Cinemex Cordilleras
Av. Manuel J. Clouthier y Av. Patria ZAPOPAN 3620-8954
SALAS HORARIOS
La Gran Apuesta

PREMIUM15:35 18:40

Alvin y Las Ardillas

PREMIUM Doblada11:15 13:40

La Chica Danesa

PREMIUM13:00 15:55 18:50 21:45

Eisenstein En Guanajuato

PREMIUM13:20

Creed Corazón De Campeón

PREMIUM 13:25 16:35 19:35 22:35 Sab. y Dom.11:00 13:55 16:50 20:00

Revenet El Renacido

PREMIUM13:30 16:20 17:00 19:50 20:40

Guerra De Papás

PREMIUM 14:00 19:00 21:35 PREMIUM Doblada16:30 Matinée Sab. y Dom.11:40

La Quinta Ola

PREMIUM14:35 17:10 19:45 22:20 Matinée Sab. y Dom.12:00

En Primera Plana

PREMIUM 15:20 18:20 21:25 Matinée Sab. y Dom.12:20

En La Mente Del Asesino

PREMIUM16:00

Mad Max Furia En El Camino

PREMIUM 18:50 21:45

La Verdad Oculta

PREMIUM 22:00 Matinée Sab. y Dom.12:40

ARRIBA
Cinemex Revolución
Calle Niños Héroes No. 720 TLAQUEPAQUE 3657-8724
SALAS HORARIOS
El Americano

Doblada13:00 17:20 Matinée Sab. y Dom.11:00

Mortadelo y Filemón

Doblada13:20 15:20 Matinée Sab. y Dom.11:10

El Niño

Doblada13:25 15:30 17:40 20:00 20:40 22:20

La Quinta Ola

Doblada13:50 14:50 16:10 17:10 18:30 19:40 21:20 22:10 Matinée Sab. y Dom.11:30

Creed Corazón De Campeón

Doblada14:10 17:00 17:20 19:50 20:20 22:40 Matinée Sab. y Dom.11:20

Capo El Escape Del Siglo

Doblada14:15 22:20

Dragon Nest

Doblada14:20 16:30 18:35

Guerra De Papás

Doblada14:55 16:15 17:15 18:20 19:25 20:20 21:45 Matinée Sab. y Dom.12:00

Punto De Quiebre

Doblada15:00 19:20 21:40

Revenant El Renacido

Doblada15:35 18:50 22:00 Matinée Sab. y Dom.12:20

ARRIBA
Cinemex San Gaspar
Prolongación Pablo Valdez No. 350 y Av. Zalatitan Col. Los Camichines TONALA
SALAS HORARIOS
Revenat El Renacido

Doblada14:30 17:50 18:25 21:10 21:35 Matinée Sab. y Dom.11:30

Creed Corazón De Campeón

Doblada13:15 13:55 16:50 18:00 19:25 20:40 22:00

Dragon Nest

Doblada13:25 15:35

Guerra De Papás

Doblada13:35 15:50 16:50 18:10 19:00 20:15 21:30 22:10 Matinée Sab. y Dom.11:10

La Quinta Ola

Doblada13:45 15:00 16:10 17:20 18:35 19:55 20:55 22:15 Matinée Sab. y Dom.11:20

Alvin y Las Ardillas

Doblada14:20 16:25

El Niño

Doblada14:30 17:05 19:10 20:20 21:20 22:20 Matinée Sab. y Dom.12:20

El Americano

Doblada14:50

Mortadelo y Filemón

Doblada16:00 Matinée Sab. y Dom.11:00

Punto De Quiebre

Doblada17:30

ARRIBA
Cinemex Platino Sao Paulo
Av. Américas No. 1501 Zona Financiera
SALAS HORARIOS
La Gran Apuesta

PLATINO17:10

En Primera Plana

PLATINO12:00 14:45 17:45 21:00

Guerra De Papás

PLATINO12:45 PLATINODoblada12:15 14:20 15:20 16:30 17:30 19:00 19:40 21:20 22:00

La Quinta Ola

PLATINO13:00 14:15 15:30 16:40 18:00 19:15 20:30 21:45 23:00

El Renacido

PLATINO13:30 15:00 16:50 18:15 20:15 21:30 23:20

8 Apellidos Catalanes

PLATINODoblada13:45

Creed Corazón De Campeón

PLATINO14:00 17:00 20:00 22:45

La Chica Danesa

PLATINO14:30 19:50 22:30

En LA Mente Del Asesino

PLATINO16:15 21:15

Mad Max Furia En El Camino

PLATINO18:30 23:30

ARRIBA
Cinemex Lumiere Zapopan
Acueducto No. 6050 ZAPOPAN 01-800-710-8888
SALAS HORARIOS
El Americano

Doblada14:25 16:40

8 Apellidos Catalanes

PREMIUMDoblada12:55

El Renacido

PREMIUM 13:05 15:10 16:10 18:25 19:20 21:30 22:30 Matinée Sab. y Dom.11:00PREMIUMDoblada14:10 17:20 20:35 Matinée Sab. y Dom.12:00

El Niño

Doblada13:20 15:30 17:40 18:50 19:50 21:00 22:00

Guerra De Papás

Doblada13:30 14:00 16:20 18:00 18:30 20:40 22:45 Matinée Sab. y Dom.10:40PREMIUM 15:00 17:10 19:30 21:40

Dragon Nest

PREMIUM Doblada13:50

La Quinta Ola

Doblada14:20 17:00 19:40 22:20 Matinée Sab. y Dom.11:40 X4DDoblada13:00 15:40 18:20 21:00 Matinée Sab. y Dom.10:20

Creed Corazón De Campeón

Doblada14:30 17:30 20:30 PREMIUM18:40 21:50

Alvin y Las Ardillas

Doblada14:30 16:50

La Chica Danesa

PREMIUM 15:20 18:10 21:10 Matinée Sab. y Dom.10:25

La Noche Anterior

PREMIUM16:00

Punto De Quiebre

Doblada19:00 21:35

La Maldición De Charlie

20:10 22:25

ARRIBA
Cinemex Milenium
Av. López Mateos No. 3333 ZAPOPAN
SALAS HORARIOS
La Chica Danesa

17:40 20:20Matinée Sab. y Dom.12:00

El Niño

13:00 15:00 17:10 19:10 21:10

Revenant El Renacido

13:20 15:20 16:20 18:20 19:20 21:40

La Quinta Ola

13:40 16:00 18:40 21:20 Matinée Sab. y Dom.11:20

Guerra De Papás

13:50 15:50 18:00 20:00 22:00 Matinée Sab. y Dom.11:50

Creed Corazón De Campeón

14:20 14:30 17:00 17:20 19:40 20:40 22:20 Matinée Sab. y Dom.11:40

La Gran Apuesta

14:40

ARRIBA
Cinemex Gourmeteria
Av. López Mateos Sur No. 1710-B Col. Santa Isabel C. P. 45645 El Palomar ZAPOPAN JALISCO Tel: 01800 710 8888
SALAS HORARIOS
El Profeta

10:15

Revenant El Renacido

10:30 12:30 13:40 16:50 18:00 20:00 21:10

Guerra de Papás

10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:10

El Niño

11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15

La Quinta Ola

11:20 13:50 16:20 18:50 21:20

La Chica Danesa

11:40 16:45 19:15 22:00

Creed Corazón De Campeón

12:00 14:40 17:20 20:00 22:40

En La Mente Del Asesino

14:20

Mad Max Furia En El Camino

15:40

 

ARRIBA
No nos hacemos responsables por cambios de última hora en la programación
Derechos Reservados INFORMATEL / EL INFORMADOR, Diario Independiente. MMVIII Independencia 300, Centro, Guadalajara, Jalisco, México