informatel te permite escuchar sus contenidos de forma gratuita las 24 horas del día.
BannerDummie
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


Noticias Deportes Entretenimiento Lotería Nacional Horóscopos Cartelera de cine botred
barraizq Cartelera de cine Salas y horarios en las carteleras de las principales salas de Guadalajara
barrader
Cinépolis
Multicinemas
Cinemex
Blockbuster Cinemas
 

CINÉPOLIS

RIO NILO
CHEDRAUI
BELENES
INDEPENDENCIA
 

Del 5 al 11 de Febrero de 2016

Cinépolis Centro Magno
Av. Vallarta No. 2425 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
En Primera Plana

16:15 18:55 21:40

50 Sombras De Black

15:10 17:15 19:20 21:25Matinée Sab. y Dom.13:05

Brooklyn Un Nuevo Hogar

14:30 17:00 19:25 21:50

Creed Corazón De Campeón

14:10 15:15 18:05 20:55 22:35Matinée Sab. y Dom.12:25

El Niño

14:15 14:45 16:55 19:15 21:30 22:35 22:35Matinée Sab. y Dom.12:30

El Profeta

Doblada14:15

Guerra De Papás

14:50 17:00 19:10 21:20Matinée Sab. y Dom.12:00 Doblada15:35 17:45 20:00 22:05Matinée Sab. y Dom.13:15

La Chica Danesa

16:10 18:45 19:55 21:20Matinée Sab. y Dom.13:35

La Quinta Ola

14:50 17:15 19:40 22:05Matinée Sab. y Dom.12:25

Los 8 Mas Odiadiados

15:20 16:30 18:45 19:10 22:10

Mustang Belleza Salvaje

20:20 Sab. y Dom.17:25 22:40

Norm y Los Invencibles

Doblada14:15 16:20 18:25 20:30

Orgullo Prejuicio y Zombies

15:00 17:30 20:00 22:30

Revenant El Renacido

14:10 16:00 17:20 19:05 20:30 22:15Matinée Sab. y Dom.12:45 XE 16:25 19:35 22:45

Snoopy y Charlie Brown

Doblada16:55Matinée Sab. y Dom.12:40

ARRIBA
Cinépolis La Gran Plaza
Av. Vallarta No. 3959 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
En Primera Plana

22:30

50 Sombras De Black

18:20 20:50 22:50

Alvin y Las Ardillas

Doblada14:10 16:20Matinée Sab. y Dom.12:10

Brooklyn Un Nuevo Hogar

13:20 15:50 18:30 21:00Matinée Sab. y Dom.11:00

Creed Corazón De Campeón

16:50 22:05Matinée Sab. y Dom.11:20

El Niño

19:30 21:50 Doblada 12:30 15:00 17:20

Guerra De Papás

Doblada12:25 14:20 14:55 17:10 19:20 19:50 21:40

La Chica Danesa

13:30 16:10 18:50 21:30Matinée Sab. y Dom.10:45

La Quinta Ola

19:40 22:10 Doblada 14:25 17:00Matinée Sab. y Dom.11:50

Los 8 Mas Odiados

14:00 15:20 18:40 22:00Matinée Sab. y Dom.12:00

Norm y Los Invencibles

Doblada13:40 16:00 18:10 20:20Matinée Sab. y Dom.11:40

Orgullo Prejuicio y Zombies

16:30Matinée Sab. y Dom.11:30 Doblada 13:50 19:00 21:20 4DX 20:10 4DXDoblada 12:50 15:10 17:40 22:40

Revenant El Renacido

17:30 20:40Matinée Sab. y Dom.10:50 XEDoblada 12:35 15:40 19:10 22:20

ARRIBA
Cinépolis Arboledas
Arboledas No. 2500 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
50 Sombras De Black

Doblada12:40 14:45 16:45 18:55 21:00

Alvin y Las Ardillas

Doblada16:40Matinée Sab. y Dom.12:00

Creed Corazón De Campeón

19:00 21:45

El Niño

Doblada13:00 14:00 16:00 18:15 20:20 22:30

Guerra De Papás

15:30 17:40 19:50 22:00 Doblada12:30 13:20 14:40 16:50

La Chica Danesa

22:15

La Quinta Ola

Doblada14:15 18:45 21:15

Los 8 Mas Odiados

15:10 18:20 21:30Matinée Sab. y Dom.11:45

Norm y Los Invencibles

Doblada13:40 15:50 18:00 20:10Matinée Sab. y Dom.11:30

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada14:30 17:10 19:30 22:05Matinée Sab. y Dom.12:15

Revenent El Renacido

15:15 18:30 21:40 Doblada13:30 17:30 20:45

ARRIBA
Cinépolis Tolsá
Av. Enrique Díaz de León 430 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
Creed Corazón De Campeón

22:30 Doblada20:00

El Niño

21:45 Doblada12:30 17:15

Guerra De Papás

Doblada13:30 15:30 17:45

La Quinta Ola

Doblada15:00 19:30

Los 8 Mas Odiados

14:00 18:00 21:15

Norm y Los Invencibles

Doblada14:35 16:30 18:30 20:30Matinée Sab. y Dom.12:00

Revenant El Renacido

13:00 16:00 19:00 22:00

ARRIBA
Cinépolis Pabellón
Av. Acueducto No. 2380 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
La Gran Apuesta

14:45 19:40

50 Sombras De Black

13:30 15:40 17:50 20:00 22:10Matinée Vie.Sab. y Dom.11:20

Creed Corazón De Campeón

13:15 16:05 19:10 22:00

El Niño

14:30 16:45 19:00 21:10Matinée Vie.Sab. y Dom.12:10

Guerra De Papás

17:25 22:25Matinée Vie.Sab. y Dom.12:30 Doblada14:00 16:10 18:20 20:30Matinée Vie.Sab. y Dom.11:50

La Chica Danesa

14:35 17:10 20:05 22:35Matinée Vie.Sab. y Dom.12:00

La Quinta Ola

13:55 16:25 18:55 21:25Matinée Vie.Sab. y Dom.11:10

La Verdad Oculta

15:15

Los 8 Mas Odiados

13:05 16:15 17:55 19:20 21:30 22:30

Norm y Los Invencibles

Doblada13:10 13:50 15:55 18:10 20:25Matinée Vie.Sab. y Dom.11:05 11:40

Orgullo Prejuicio y Zombies

15:05 17:30 19:55 22:20Matinée Vie.Sab. y Dom.12:45

Punto De Quiebre

22:45

Revenent El Renacido

13:25 14:25 16:35 17:35 19:45 20:45 22:55Matinée Vie.Sab. y Dom.11:15 XE15:30 18:40 21:50Matinée Vie.Sab. y Dom.12:20

Star Wars

Doblada22:40

ARRIBA
Cinépolis Galerías
Rafael Sanzio No. 150 ZAPOPAN 3540-9090
SALAS HORARIOS
En Primera Plana

16:30 21:50 VIP 18:55

Joy El Nombre Del Éxito

18:30

Mad Max Furia En El Camino

13:30

50 Sombras De Black

14:40 16:50 19:10 21:20

Brooklin Un Nuevo Hogar

14:40 17:10 19:40 VIP 14:15 16:50 19:45 22:30Matinée Sab. y Dom.11:20

Creed Corazón De Campeón

12:20 15:10 16:40 18:00 20:50 VIP 15:30 21:50Matinée Sab. y Dom.12:30

El Niño

12:10 14:30 16:50 19:20 21:40 22:10

Guerra De Papás

12:40 15:00 17:20 19:40 22:00 Doblada14:00 14:20 16:20 18:40 19:20 JUNIORDoblada19:40 VIP 13:00 16:00

La Chica Danesa

14:00 19:30

La Quinta Ola

13:30 16:00 18:30 21:10

Los 8 Mas Odiados

12:00 15:20 18:50 21:00 22:30 VIP 13:40 17:20 20:40

Mustang Belleza Salvaje

16:10 21:20

Norm y Los Invencibles

Doblada14:10 16:30 18:40 JUNIORDoblada14:35 17:05

Orgullo Prejuicio y Zombies

13:40 16:10 18:40 21:10 4DX14:30 17:00 19:30 22:00

Punto De Quiebre

20:50

Revenant El Renacido

12:20 13:50 15:40 17:10 19:00 20:30 22:20 IMAX 14:50 18:10 21:30 VIP 18:10 21:20

ARRIBA
Cinépolis Centro Sur
Periférico Sur No. 7835 TLAQUEPAQUE 3540-9090
SALAS HORARIOS
50 Sombras De Black

Doblada13:45 16:00 18:15 20:30Matinée Sab. y Dom.11:30

Alvin y Las Ardillas

Doblada14:20 19:25Matinée Sab. y Dom.12:10

Creed Corazón De Campeón

Doblada16:40

El Niño

Doblada15:10 17:30 19:50 21:45 22:10Matinée Sab. y Dom.10:3012:50

XEDoblada14:00 16:20 18:40 21:00Matinée Sab. y Dom.11:40

Guerra De Papás

Doblada13:00 14:10 15:20 16:30 17:40 18:20 18:50 20:00 21:10 22:20Matinée Sab. y Dom.10:2011:50

La Quinta Ola

Doblada13:35 15:00 16:10 17:35 18:45 20:10 21:20Matinée Sab. y Dom.10:0011:00

Los 8 Mas Odiados

14:40 15:05 18:05 20:40 21:30Matinée Sab. y Dom.11:15

Norm y Los Invencibles

Doblada13:25 15:30 17:35 18:30 19:40Matinée Sab. y Dom.10:1511:20

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada14:30 17:00 19:30 22:00Matinée Sab. y Dom.12:00

Revenant El Renacido

21:50 Doblada14:50 15:50 19:10 20:50 22:30Matinée Sab. y Dom.12:40

ARRIBA
Cinépolis Alameda
Calzada Independencia Sur No. 28 GUADALAJARA 3540-9090
SALAS HORARIOS
50 Sombras De Black

Doblada15:40 17:40 19:40 21:45 Sab. y Dom.13:25 15:25 17:25 19:30 21:40

Creed Corazón De Campeón

Doblada20:30 Sab. y Dom.20:20

El Niño

DobladaPLUUS 14:00 15:15 16:10 17:20 18:20 19:25 21:30 Sab. y Dom.11:45 13:00 13:55 15:05 16:05 17:10 18:15 19:15 21:30

Guerra De Papás

Doblada14:45 16:50 19:00 21:10 Sab. y Dom.12:30 14:35 16:50 19:00 21:00

La Quinta Ola

Doblada15:00 17:30 19:55 22:15 Sab. y Dom.12:45 15:15 17:40 20:00 22:15

Norm y Los Invencibles

Doblada14:30 16:35 18:35 20:40 Sab. y Dom.12:15 14:20 16:20 18:30 20:40

Revenant El Renacido

Doblada15:45 18:50 22:00 Sab. y Dom.13:30 16:35 19:45

ARRIBA
Cinépolis Andares VIP
Av. Patria No. 2085 ZAPOPAN 3540-9090
SALAS HORARIOS
En Primera Plana

VIP21:20

Brooklyn Un Nuevo Hogar

VIP15:30 18:00 21:00

Creed Corazón De Campeón

VIP17:00 22:20

Guerra De Papás

VIP14:10 16:40 19:00

La Quinta Ola

VIP14:30 19:50

Los 8 Mas Odiados

VIP15:00 18:30 22:00

Revenant El Renacido

VIP16:00 19:20 22:40 Matinée Sab. y Dom. 12:40

ARRIBA
Cinépolis Ciudadela
Calle Labna No. 1437 Int. A Local 2 ZAPOPAN 3540-9090
SALAS HORARIOS
En Primera Plana

19:15 21:55

La Gran Apuesta

21:50

50 Sombras De Black

13:25 15:30 17:35 19:40 21:45

Brooklyn Un Nuevo Hogar

14:15 16:40 19:05 21:30

Creed Corazón De Campeón

14:05 16:50 19:35 22:20

El Niño

14:00 16:10 18:20 20:00 20:30 22:10 22:40

Guerra De Papás

14:55 17:05 Doblada13:10 15:20 17:30 19:40

La Chica Danesa

20:00 22:30

La Quinta Ola

15:00 17:30 20:00 22:30

La Verdad Oculta

19:30 22:05

Los 8 Mas Odiados

15:40 16:20 18:50 22:00

Norm y Los Invencibles

Doblada14:00 16:00 18:00

Orgullo Prejuicio y Zombies

14:50 17:10 19:30 21:50

Revenant El Renacido

13:40 14:40 16:50 17:50 21:00 XE 15:40 18:50 22:00

ARRIBA
Cinépolis Forum Tlaquepaque
Boulevard General Marcelino García Barragán No. 2077 TLAQUEPAQUE 3540-9090
SALAS HORARIOS
50 Sombres De Black

16:30 Doblada12:35 14:35 18:35 20:35 22:35

Creed Corazón De Campeón Doblada13:45 16:25 19:15 22:00
El Niño 22:20Doblada12:00 13:05 14:10 15:15 16:20 17:25 18:30 19:35 20:40 21:50 22:50
Guerra De Papás Doblada12:10 12:40 13:15 14:20 15:25 16:30 17:35 18:10 18:40 19:45 20:50
La Chica Danesa 12:05 14:35 19:20 21:55
La Quinta Ola Doblada13:35 15:50 17:00 18:10 20:30 22:45
Los 8 Mas Odiados 13:25 14:30 16:35 19:45 21:20 22:55
Norm y Los Invencibles Doblada12:30 13:40 15:50 17:30 18:00 19:30 20:10
Orgullo Prejuicio y Zombies 18:55 22:25Doblada13:05 14:15 15:25 17:45 16:35 20:0521:15
Revenant El Renacido 19:20 21:45 Doblada13:00 14:35 15:00 16:10 17:45 20:10 20:55 22:30
ARRIBA
Cinépolis Rio Nilo
Avenida Río Nilo No. 7377, Col. Lomas de la Soledad TONALÁ, entre las calles: Malecón / Luis Becerra C.P. 45403
SALAS HORARIOS
Alvin y Las Ardillas

Doblada12:45 17:20

50 Sombras De Black

13:00 15:00 17:30 20:15Matinée Sab. y Dom.11:00

Creed Corazón De Campeón

Doblada14:40 19:20 22:00

El Niño

XEDoblada13:15 15:30 16:30 18:00 20:10 21:15 22:40

Guerra De Papás

Doblada12:00 13:25 14:15 14:15 15:55 16:15 18:10 18:20 18:45 20:25 20:30 22:30Matinée Sab. y Dom.11:25

La Quinta Ola

Doblada14:00 15:45 16:25 18:15 19:00 20:45 21:30Matinée Sab. y Dom.11:45

Norm y Los Invencibles

Doblada12:20 13:40 14:45 17:15 19:30Matinée Sab. y Dom.11:35

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada12:30 14:45 17:00 19:10 21:25

Revenant El Renacido

Doblada12:10 12:35 15:20 16:05 18:35 19:10 21:45 21:55 22:15

ARRIBA
Cinépolis Plaza Chedraui

Camino Unión Del Cuatro #101 Col. Unión Del Cuatro Plaza Chedraui TLAJOMULCO DE ZÚÑIGA

SALAS HORARIOS
Creed Corazón De Campeón

Doblada16:50

El Niño

Doblada13:30 15:40 17:50 20:10 22:30

Guerra De Papás

Doblada15:00 17:10 19:20 21:30

La Quinta Ola

Doblada14:20 19:40 22:10

Norm y Los Invencibles

Doblada14:40 16:50 19:00 21:10

Revenant El Renacido

Doblada15:20 18:35 21:50

ARRIBA
Cinépolis Gran Terraza Belenes
Avenida Los Laureles No. 1300, Col. Parque Industrial Belenes Norte ZAPOPAN, C.P. 45145
SALAS HORARIOS
50 Sombras De Black

17:30 21:50 Doblada13:10 15:20 19:40Matinée Sab. y Dom.11:05

Creed Corazón De Campeón

Doblada18:05Matinée Sab. y Dom.11:55

El Niño

21:40 Doblada13:35 15:50 18:10 20:30 22:45Matinée Sab. y Dom.11:20

Guerra De Papás

Doblada13:25 14:40 17:00 19:15 21:30Matinée Sab. y Dom.11:10

La Quinta Ola

Doblada15:00 17:30 20:00 22:30Matinée Sab. y Dom.12:25

Norm y Los Invencibles

Doblada13:00 15:10 17:20 19:30Matinée Sab. y Dom.11:00

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada13:05 15:25 17:55 20:25 22:50Matinée Sab. y Dom.10:50

Revenant El Renacido

14:50 21:00 Doblada 15:40 19:00 22:15

ARRIBA
Cinépolis Independencia
Calzada independencia sur No 3295 GUADALAJARA 3674-5169
SALAS HORARIOS
Alvin y Las Ardillas

Doblada13:30

50 Sombras De Black

Doblada14:30 16:30 18:30 20:30 22:40Matinée Sab. y Dom.12:30

Creed Corazón De Campeón

Doblada17:15 22:20

Guerra De PApás

Doblada13:45 15:45 17:40 19:35 21:35 22:10

La Quinta Ola

Doblada15:00 20:00Matinée Sab. y Dom.12:45

Norm y Los Invencibles

Doblada14:00 16:00 18:00 19:50Matinée Sab. y Dom.12:00

Revenant El Renacido Doblada15:30 18:45 21:55
El Niño

Doblada14:15 16:15 18:15 20:15 22:25Matinée Sab. y Dom.12:15

ARRIBA
Cinépolis Gran Terraza Oblatos
Av. Circunvalación No. 2700, Int. Cine Col. Circunvalación Oblatos GUADALAJARA. C.P. 44716
SALAS HORARIOS
Alvin y Las Ardillas

Doblada13:25

50 Sombras De Black

Doblada12:30 14:40 16:55 19:10 21:20

Creed Corazón De Campeón

Doblada18:15 21:05

El Niño

21:45 Doblada15:35 17:45 20:05 22:25

Guerra De Papás

Doblada12:20 13:45 14:30 15:55 16:45 18:05 19:05 20:20 22:35

La Chica Danesa

16:20

La Quinta Ola

Doblada13:50 19:00 21:35

Los 8 Mas Odiados

12:15 15:30 18:45 22:05

Norm y Los Invencibles

Doblada12:10 13:15 14:10 15:20 16:10 17:25 19:35

Orgullo Prejuicio y Zombies

Doblada12:25 14:50 17:15 19:45 22:15

Revenant El Renacido

21:25 XEDoblada12:15 15:25 18:40 21:55

ARRIBA
Cinépolis La Normal
Av. Ávila Camacho No. 1275 GUADALAJARA 3823-5381
SALAS HORARIOS
50 Sombras De Black

22:30 Doblada14:15 16:20 18:20 20:30Matinée Sab. y Dom.12:00

Creed Corazón De Campeón

22:00 Doblada14:45 19:45

El Niño

Doblada14:00 16:00 18:05 20:15 22:25Matinée Sab. y Dom.11:30

Guerra De Papás

Doblada15:00 17:00 19:10 21:15Matinée Sab. y Dom.11:00

La Quinta Ola

Doblada17:25 22:20Matinée Sab. y Dom.12:30

Norm y Los Invencibles

Doblada13:45 15:45 17:45 20:00Matinée Sab. y Dom.11:45

Revenant El Renacido

Doblada15:20 18:35 21:40Matinée Sab. y Dom.12:15

ARRIBA
Cinépolis Multicenter el Salto
Carretera Guadalajara El Verde No. 2100 EL VERDE ENTRE BENITO JUAREZ Y VÍAS DEL FERROCARRIL C. P. 45694 EL SALTO JALISCO Tel. 3697-2599 y 3697-1342
SALAS HORARIOS
Creed Corazón De Campeón

Doblada21:45

50 Sombras De Black

Doblada15:40 18:00 20:20 22:30

El Americano

Doblada13:25Matinée Sab. y Dom.11:20

El Niño

Doblada14:40 16:55 19:10 21:25Matinée Sab. y Dom.12:20

Guerra De Papás

Doblada13:50 16:15 18:35 21:00Matinée Sab. y Dom.11:30

La Quinta Ola

Doblada14:10 19:45

Norm y Los Invencibles

Doblada15:05 17:20 19:30Matinée Sab. y Dom.12:50

Revenant El Renacido

Doblada16:35 22:10Matinée Sab. y Dom.11:00

ARRIBA
Cinépolis Real Center
Av. Santa Margarita No. 3600 Col. Residencial Poniente C. P. 45136 ZAPOPAN JALISCO
SALAS HORARIOS
Alvin y Las Ardillas

Doblada12:30 14:30

50 Sombras De Black

16:40 19:00 21:00 22:55

Creed Corazón De Campeón

19:20 22:15

El Niño

12:50 15:00 17:20 19:40 22:00

Guerra De Papás

Doblada 13:45 16:10 18:15 20:30

La Chica Danesa

22:40

La Quinta Ola

12:20 14:45 17:40 23:00

Los 8 Mas Odiados

14:15 18:00 21:20

Norm y Los Invencibles

Doblada13:15 15:10 17:05

Revenant El Renacido

12:10 15:30 18:35 20:00 21:40

 

No nos hacemos responsables por cambios de última hora en la programación

Derechos Reservados INFORMATEL / EL INFORMADOR, Diario Independiente. MMVIII Independencia 300, Centro, Guadalajara, Jalisco, México